银行从业 文章列表

  • 2021银行从业考试答案6卷

    Sunday, July 4, 2021

    2021银行从业考试答案6卷 第1卷 个人汽车贷款的贷款期限不得超过( )。A.1年B.3年C.5年D.7年 ...

  • 银行从业历年真题6卷

    Monday, July 12, 2021

    银行从业历年真题6卷 第1卷 投资代客境外理财产品主要面临( )。A.市场风险和政治风险B.市场风险和信用风险C.政治风险和外交风险D.信用风险和外交风险 ...

  • 2021银行从业历年真题和解答8篇

    Monday, June 28, 2021

    2021银行从业历年真题和解答8篇...

  • 21年银行从业考试真题及详解6卷

    Saturday, July 31, 2021

    21年银行从业考试真题及详解6卷 第1卷 商业银行的监事所投资的公司不属于商业银行的关系人。( ) 正确答...

  • 2021银行从业考试真题精选及答案8章

    Thursday, July 15, 2021

    2021银行从业考试真题精选及答案8章 第1章 商业银行对客户调查和客户资料的验证应以( )。 A.实地调查为主,间接调查为辅 B.间接调查为主,实地调查为辅 C.真实调查为主,间接调查为辅 D.间接调查为主,真实调查为辅 ...

  • 21年银行从业模拟冲刺试题集9卷

    Friday, July 9, 2021

    21年银行从业模拟冲刺试题集9卷 第1卷 清晰的声誉风险管理流程包括( )。A.声誉风险识别B.外部审计C.声誉风险评估D.监测和报告E.内部审计 ...

  • 2021银行从业考试历年真题精选8篇

    Friday, July 2, 2021

    2021银行从业考试历年真题精选8篇 第1篇 商业银行可接受的质押财产包括( )。A.出质人所有的、依法有权处分的机器B.汇票C.不可转让的基金份额、股权D.不可转让的专利权E.依法可以质押的特许经营权 ...

  • 银行从业考试答案9卷

    Thursday, July 29, 2021

    银行从业考试答案9卷 第1卷 下列关于国家风险的说法,正确的是( )。A.国家风险可以分为政治风险、社会风险和经济风险B.在同一个国家范围内的经济金融活动也存在国家风险C.在国际金融活动中,个人不会遭受因国家风险所带来的损失D.国家风险通常是由债权人所在国家的行为引起的,它超出了债务人的控制范围 ...

  • 2021银行从业历年真题和解答8篇

    Friday, July 2, 2021

    2021银行从业历年真题和解答8篇 第1篇 )A.C.eD.t MetriC.B.KMV模型C.VA.模型D.高级计量法 ...

  • 21年银行从业考试题免费下载5篇

    Tuesday, July 20, 2021

    21年银行从业考试题免费下载5篇 第1篇 关于金融机构反洗钱义务中的建立客户识别制度,下列说法错误的是( )。A.金融机构通过第三方识别客户身份的,应当确保第=方已经采取符合《金融机构反洗钱规定》要求的客户身份识别措施B.客户由他人代理办理业务的,金融机构可以只对代理人的身份证件或者其他身份证明文件进行核对并登记C.与客户...

  • 2021银行从业考试历年真题精选8篇

    Thursday, July 8, 2021

    2021银行从业考试历年真题精选8篇 第1篇 现金在商业银行资产负债表中属于( )。A.长期负债B.长期资产C.流动负债D.流动资产 ...

  • 银行从业历年真题解析6卷

    Friday, July 23, 2021

    银行从业历年真题解析6卷 第1卷 以下个人理财中,哪种业务的个性化最强( )。A.理财顾问业务B.理财计划C.非保证收益理财计划D.私人银行业务 ...

  • 2021银行从业考试题免费下载5节

    Monday, June 28, 2021

    2021银行从业考试题免费下载5节...

  • 2021银行从业考试试题及答案7节

    Monday, August 2, 2021

    2021银行从业考试试题及答案7节 第1节 因为这种产品和服务正好满足了客户个性化的需求,基于产品和服务而形成的是( )。A.认知信任B.行为信任C.情感信任D.理念信任 ...

  • 21年银行从业每日一练5辑

    Sunday, July 25, 2021

    21年银行从业每日一练5辑 第1辑 我国的公司登记机关是( )。A.工商行政管理机关B.工业企业局C.商务部D.企业登记局 ...

  • 21年银行从业考试题库精选5辑

    Thursday, July 15, 2021

    21年银行从业考试题库精选5辑 第1辑 下列不属于商业银行在评级时主要考虑的因素的是( )。A.财务报表分析结果B.借款人财务信息的质量C.借款人所在国家D.借款人的家庭背景 ...

  • 2021银行从业历年真题9辑

    Sunday, June 27, 2021

    2021银行从业历年真题9辑...

  • 2021银行从业考试题库精选7辑

    Tuesday, July 13, 2021

    2021银行从业考试题库精选7辑 第1辑 应收账款周转率、应收账款回收期、存货周转率、存货回收期越高,表明资产利用效率越高。( )。 ...

  • 2021银行从业考试真题9辑

    Tuesday, July 6, 2021

    2021银行从业考试真题9辑 第1辑 中国的中央银行是( )。A.中国银行B.中国人民银行C.国家开发银行D.中国工商银行 ...

  • 2021银行从业考试题库精选9章

    Saturday, July 31, 2021

    2021银行从业考试题库精选9章 第1章 ( )是指在一定期间内,若挂钩外汇在期末触碰或超过银行所预先设定的触及点,则买方将可获得当初双方所协定的回报率。A.单向不触发期权B.双向不触发期权C.二触即付期权D.一触即付期权 ...

  • 银行从业考试题免费下载5辑

    Saturday, July 31, 2021

    银行从业考试题免费下载5辑 第1辑 商品价格风险的定义中的商品包括农产品、矿产品(包括石油)和贵金属(包括黄金).( ) ...

  • 2021银行从业考试历年真题精选5卷

    Monday, August 2, 2021

    2021银行从业考试历年真题精选5卷 第1卷 商业银行要将理财业务人员与一般的业务咨询人员区分,按照防止误导客户和不当销售的原则制定个人理财业务人员的工作守则与工作规范。 ( )此题为判断题(对,错)。 ...

  • 2021银行从业考试真题7辑

    Friday, July 16, 2021

    2021银行从业考试真题7辑 第1辑 下列关于信用评分模型的说法,正确的有( )。A.信用评分模型是建立在对当前市场数据模拟的基础上B.信用评分模型可以给出客户信用风险水平的分数C.信用评分模型可以提供客户违约概率的准确数值D.信用评分模型可以及时反映企业信用状况的变化 ...

友情链接