中级统计师 文章列表

  • 中级统计师模拟冲刺试题集8篇

    Friday, July 16, 2021

    中级统计师模拟冲刺试题集8篇 第1篇 目前市面上较为流行的办公类应用软件是( )。A.Office XP B.FoxproC.OA D.MSN ...

  • 2021中级统计师考试题免费下载6篇

    Saturday, July 3, 2021

    2021中级统计师考试题免费下载6篇 第1篇 统计分析的步骤一般包括( )以及撰写统计分析报告。A.选题B.拟定分析提纲C.选择分析指标并确定分组标志D.搜集和整理资料E.进行分析研究并归纳分析结果 ...

  • 21年中级统计师考试题免费下载7章

    Tuesday, July 27, 2021

    21年中级统计师考试题免费下载7章 第1章 会计核算的基本前提(也称会计假设)主要包括( )。A.会计主体B.持续经营C.会计分期D.权责发生制E.货币计量 ...

  • 中级统计师真题下载6辑

    Tuesday, July 13, 2021

    中级统计师真题下载6辑 第1辑 以下项目中不属于非流动资产项目的有( )A.长期股权投资B.货币资金C.固定资产D.存货E.无形资产 ...

  • 中级统计师答疑精华6辑

    Sunday, July 25, 2021

    中级统计师答疑精华6辑 第1辑 计算机存储器容量1KB=( )。A.1024字节B.1024位C.1024兆D.1024GB ...

  • 2021中级统计师试题7章

    Wednesday, June 30, 2021

    2021中级统计师试题7章 第1章 下列属于账簿按其用途分类的有( )。 正确答案:BCE会计账簿是指以会...

  • 中级统计师试题9节

    Wednesday, July 14, 2021

    中级统计师试题9节 第1节 使用页面设置功能,可以查看工作表的打印效果。( )A.正确B.错误 正确答案:...

  • 2021中级统计师预测试题6卷

    Tuesday, July 6, 2021

    2021中级统计师预测试题6卷 第1卷 关于货币主义观点,下列说法正确的有( )。 正确答案:ABCD货币...

  • 中级统计师考试题库精选5章

    Thursday, July 29, 2021

    中级统计师考试题库精选5章 第1章 Excel必须要能够使用其它常用软件所加工的数据,如它可以读较为流行的Foxro数据库文件,格式为“.xls”。( )A.正确B.错误 ...

  • 21年中级统计师经典例题8篇

    Wednesday, July 21, 2021

    21年中级统计师经典例题8篇 第1篇 假设某品牌的笔记本市场需求只与消费者的收入水平和该笔记本的市场价格水平有关。则在假定消费者的收入水平不变的条件下,该笔记本的市场需求与其市场价格水平的相关关系就是一种( )。A.单相关B.复相关C.偏相关D.函数关系 ...

  • 2021中级统计师考试真题及答案7篇

    Wednesday, July 7, 2021

    2021中级统计师考试真题及答案7篇 第1篇 期末结账后无余额的账户是( )A.主营业务收入B.主营业务成本C.累计折旧SXB 期末结账后无余额的账户是( )A.主营业务收入B.主营业务成本C.累计折旧D.账务费用E.营业外支出 ...

  • 21年中级统计师答疑精华7节

    Friday, July 9, 2021

    21年中级统计师答疑精华7节 第1节 2000年,住户部门的初次分配总收入应为( )。A.28067+53242-26195=55114B.28067+53242-(26195+1374)=53740C.28067+(53242+3128)-(26195+1374+40)=56828D.28067+(53242+3128+...

  • 2021中级统计师试题7章

    Sunday, July 4, 2021

    2021中级统计师试题7章 第1章 (三)某企业2006年末会计报表的有关资料如下(单位为万元):资产负债表项目年初数年末数资产合计8001000其中:流动资产360420其中:存货210340负债合计450600其中:流动负债200280所有者权益合计350400利润表项目上年数本年数主营业务收入净额(略)2000主营业...

  • 中级统计师考试试题及答案8节

    Thursday, August 5, 2021

    中级统计师考试试题及答案8节 第1节 索洛的经济增长模型认为 ( )是推动一国经济长期增长的源泉。A.农业劳动力向非农行业转移B.储蓄C.技术进步D.专业化的人力资本积累 ...

  • 2021中级统计师历年真题7章

    Saturday, July 24, 2021

    2021中级统计师历年真题7章 第1章 根据经济指标的性质及因果关系,可以把反映宏观经济波动的一些重要指标划分为( )。 ...

  • 2021中级统计师考试题免费下载8卷

    Tuesday, July 27, 2021

    2021中级统计师考试题免费下载8卷 第1卷 已知我国2006年最终消费支出为110 413.2,资本形成总额为94 103.2亿元,则根据上表计算的2006年支出法国内生产总值为( )。A.187 862.3B.221 170.5C.211 808.1D.222 107.6 ...

  • 21年中级统计师历年真题和解答9辑

    Wednesday, August 4, 2021

    21年中级统计师历年真题和解答9辑 第1辑 文盲率是指一个国家或地区16岁以上文盲人数占其全部16岁以上人口数的百分比。此题为判断题(对,错)。 ...

  • 2021中级统计师经典例题8章

    Wednesday, July 28, 2021

    2021中级统计师经典例题8章 第1章 由于信息不对称所引发的问题必须由政府来解决。( ) 正确答案:×由...

  • 2021中级统计师考试试题及答案6辑

    Thursday, July 15, 2021

    2021中级统计师考试试题及答案6辑 第1辑 某企业年末流动资产为1500万元,非流动资产为3500万元,所有者权益为3000万元。那么,该企业资产负债率为( )。A.30%B.40%C.50%D.60% ...

友情链接